Опубликовано видео бесславной гибели иранского флагмана

Фoто: Youtube.com

На кадрах записи видно, что от корабля практически ничего не осталось. Легкий фрегат Damavand был флагманом иранского Северного флота, базирующегося на Каспии, и вторым в серии кораблей класса Mowj.

Отметим, что корабль Damavand во время шторма был выброшен на волнолом порта Бендер-Энзели, главной базы ВМС Ирана на Каспии.

Во время инцидента три члена экипажа погибли, один пропал без вести. За две недели иранские моряки сняли с гибнущего корабля все вооружение и радиоэлектронное оборудование. 

В итоге стальной корпус Damavand  разбило волнами о волнолом. «Правда.Ру» ранее писала о том, что  огромный столб дыма образовался на месте крушения иранского нефтяного танкера SANCHI, который перевозил 136 тысяч тонн газового конденсата и 6 января восточного побережья Китая столкнулся с сухогрузом.

После инцидента судно загорелось, спасателям удалось найти на борту корабля тела лишь трех из 32 членов экипажа. Сам танкер взорвался и затонул.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Открывший стрельбу по отдыхающим на пляже россиянин попал на видео
В российском СИЗО скончались три человека
Арестованный после смерти своего ребенка российский блогер попытался сбежать
Главу департамента по культуре Томской области заподозрили в афере с зарплатой
ФСБ задержала сотрудника ЧОП за намерение воевать на стороне Украины
Россиянина приговорили к 12 годам колонии за изнасилование дочки коллеги
Российского военного осудили на 5,5 года за самоволку
Утаивший налоги на 160 миллионов рублей российский предприниматель стал фигурантом дела