Опрос: более 30% россиян работают в отпуске

Оказалось, что россияне не рады работе в отпуске. Более 60% респондентов пояснили, что вынуждено остаются на связи, отвечают на звонки и ведут общение по электронной почте. Только треть опрошенных делают это по своей инициативе.

Только 19% россиян заявили, что полностью удаляются от работы и наслаждаются отпуском. Обычно они отключают мобильные телефоны и не пользуются социальными сетями. 10% респондентов рассказали, что выходят на связь с коллегами только в очень экстренных случаях.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том на какие ухищрения идут россияне, чтобы отдохнуть от работы. Больничные листы покупают 7% россиян. На это ухищрение соотечественники идут вынужденно, так как работодатели не удовлетворяют их просьбы об отпуске или отгулах. Покупают больничные листы назло работодателю вдвое больше опрошенных — 14%. И как правило, этот поступок также связан с личными целями и сложившимися (или нет) отношениями с руководством.

Читайте также:

СанПиН мне друг, но на работу выходите

Читайте также:  В Кремле отреагировали на попытку ВСУ ударить по резиденции Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны отчиталось о шести сбитых снарядах HIMARS и «Точки-У»
Вильфанд спрогнозировал продолжение лета в ряде регионов после 1 сентября
Первый пролет автодорожной части Крымского моста направили к месту монтажа
Окровавленная российская школьница пришла к подруге искать убежище
В Петербурге над 13-летней школьницей надругались в туалете KFC
Российские войска уничтожили в ДНР западную технику и склады ВСУ
Остановивший въехавшего в толпу пешеходов водителя россиянин рассказал подробности ДТП
Жители российского приюта ушли на СВО