Оправдательный приговор четверым членам ЧВК «ЕНОТ» обжаловали

Прокуратура обжаловала оправдательный приговор четверым членам ЧВК «ЕНОТ»

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

Прокуратура обжаловала оправдательный приговор четверым членам межрегиональной общественной организации «Единые народные общинные товарищества» (известна как ЧВК «ЕНОТ»). Об этом сообщает ТАСС.

По данным источника, апелляция поступила в суд 6 июня и была зарегистрирована в установленном порядке. Ее рассмотрит 2-й западный окружной военный суд.

Сообщается, что во время судебного процесса прокурор требовал приговорить экс-сотрудника ФСБ Александра Мрищука, который считается одним из создателей организации, к 17 годам колонии, а остальных — к сроку от 12 до 15 лет колонии строгого режима.

Их обвиняли по статьям 210 («Создание и участие в организованном преступном сообществе»), 158 («Кража»), 162 («Разбой»), 286 («Превышение должностных полномочий») УК РФ. Однако суд решил, что они непричастны к преступлениям.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пятерых российских полицейских задержали за вымогательство
Поджигателям военкомата в Югре переквалифицировали статью на теракт
Верховный суд попросили рассмотреть второе дело Фургала в Москве или Подмосковье
Поджегшему бомбардировщик Су-24 на российском заводе диверсанту продлили арест
Организаторам нелегальной экскурсии по коллекторам в Москве продлили арест
Российский военный приобрел наркотики через закладку и получил условный срок
СКР начал расследование дела о гибели российских военнопленных в Курской области
Троих россиян осудили за эксплуатацию рабского труда инвалидов