ООН: Евросоюз несет от санкций большие потери, чем РФ

Об этом в интервью РИА заявил спецдокладчик Организации Объединенных Наций по вопросам негативного воздействия односторонних принудительных мер на права и свободы Идрисс Джазаири.

Так, указал специалист, европейские компании несут куда большие потери от санкций в отношении Российской Федерации, чем даже российские компании. Идрисс Джазаири подчеркнул, что не может понять, зачем государства Европы продолжают политику введения и поддержки антироссийских санкций.

Есть, поделился мнением спецдокладчик ООН по вопросам негативного воздействия односторонних принудительных мер на права и свободы, куда более разумные меры для преодоления существующих разногласий. Например, указал Идрисс Джазаири, улучшения отношений между Западом и Россией можно добиться с помощью дипломатии — благодаря обсуждениям и переговорам.

Напомним, что Соединенные Штаты Америки и страны Европы начали вводить санкции в отношении Российской Федерации после событий на Украине 2014 года. Так, Запад обвинял Москву в «оккупации» Крымского полуострова и «агрессии» на юго-востоке Незалежной.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что компании-производители композитных материалов из Соединенных Штатов Америки потеряли 200 миллионов долларов, отказавшись от поставок Российской Федерации для самолета МС-21.

Читайте также:

Новые санкции убьют США, а не Россию.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: