Огромный червь поселился в голове россиянина после укуса комара

В Новороссийске врачи достали из головы мужчины 15-сантиметрового червя

Фото: Bulkin Sergey / Globallookpress.com

В Новороссийске врачи достали из головы мужчины огромного 15-сантиметрового червя, который оказался там после укуса комара. Об этом сообщили в пресс-службе новороссийской городской больницы №1.

В медучреждение на прошлой неделе поступил молодой человек с жалобами на болезненную припухлость в надбровной области. Его госпитализировали в отделение челюстно-лицевой хирургии, где ему вскрыли припухлость. Внутри был обнаружен тонкий белый червь длиной около 15 сантиметров.

Мужчине поставили диагноз «дирофиляриоз», разносчиками которого являются комары.

«Насекомое кусает инфицированное животное, в его хоботке остаются личинки паразита, которые он затем также при укусе передает человеку. Лечение дирофиляриоза хирургическое с обязательным проведением паразитологического исследования», — рассказал челюстно-лицевой хирург Владимир Ковалев, который оперировал пациента.

Ранее аналогичный случай произошел в Омске. Женщина обратилась к медикам с жалобами на тянущие боли и уплотнение в боку. При вскрытии медики также обнаружили 15-сантиметрового червя.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пять причин, по которым собаки на нас обижаются
Олимпиада по литературе: разбирали этажность мата
В Запорожской области заявили о концентрации бойцов «Кракена»
Военкор объяснил значение взятия Курдюмовки российскими войсками
В Госдуме ответили на заявление НАТО о готовности к прямому конфликту с Россией
Пьяный россиянин за рулем авто сбил двух женщин на тротуаре
В России объяснили попытки Армении испортить отношения с Москвой
ВСУ ночью атаковали несколько предприятий в Воронежской области. Есть пострадавшие. Что об этом изве...