Ограбивший 12 банков россиянин попался полицейским и получил срок

В Екатеринбурге осудили мужчину за ограбление 12 банковАртем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: ФСБ РФ / РИА Новости

В Екатеринбурге осудили мужчину за ограбление 12 банков. Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Он признан виновным по статье 162 («Разбой, с применением предмета, используемого в качестве оружия, в особо крупном размере») УК РФ.

По данным следствия, осужденный в период с 2015 по 2023 годы совершил 12 разбойных нападений на отделения банков. Сумма похищенного составила более 39,8 миллионов рублей. При нападениях он использовал предмет, похожий на пистолет. Угрожая расправой, заставлял сотрудников кредитных учреждений отдать деньги из кассы и хранилища. Для маскировки перед ограблением преступник отращивал бороду, использовал солнцезащитные очки и маску.

В марте 2023 года сотрудники полиции задержали нападавшего, им оказался местный житель 1979 года рождения.

Суд приговорил его к семи годам и десяти месяцам колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что двое россиян похитили 25 пачек сливочного масла из московского супермаркета и попались.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Над пойманным ФСБ украинским шпионом начался суд
В Москве арестовали обвиняемого в госизмене по фамилии Бойко
В российском городе нашли еще один микроавтобус Пригожина
В российском регионе нашли расчлененного мужчину
ФСБ задержала участника украинского нацбатальона
ФСБ выявила в Крыму завербованного Украиной россиянина
Бывший адвокат Ефремова и юрист Блиновских задержан за мошенничество и неуплату налогов. Ему грозит ...
Россиянин захотел вступить в украинское вооруженное формирование и получил срок