Один из двух упавших дронов под Москвой оказался игрушечным

Глава Шатуры Артюхин заявил, что упавший дрон у деревни Новосидориха оказался игрушечным

Фото: Jonathan Lampel / Unsplash

Один из двух упавших дронов на территории частных домов в Подмосковье оказался игрушечным. Об этом заявил глава городского округа Шатура Алексей Артюхин. Его комментарий по ситуации приводится в Telegram-канале.

Он пояснил, что речь идет о коптере, который нашли в подмосковной деревне Новосидориха 25 апреля. Артюхин отметил, что связался по ситуации с сотрудниками полиции и призвал жителей не поддаваться панике.

«Квадрокоптер не несет никакой угрозы, он не является военным. Говоря простым языком, это детская игрушка с радиоуправлением, ее каждый может купить в магазине и запускать для развлечения», — написал глава подмосковного городского округа.

Ранее сообщалось, что два дрона упали на территории частных домов в Московской области.

По информации Telegram-канала Shot, первый коптер без опознавательных знаков рухнул 25 апреля около 17:00 у дома жителя деревни Новосидориха в городском округе Шатура. Длина устройства составляла примерно 20 сантиметров.

Второй дрон — SJRC F11 с камерой — перелетел за забор и оказался, по сведениям издания, на территории участка в деревне Обухово в Раменском городском округе в районе 20:00. Взрывчатки в нем не было. В ситуации с последним власти Подмосковья комментариев пока не давали.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как Россия выращивает новых "власовцев"
В России выявили 5680 случаев коронавируса
Крымский мост закрыт из-за чрезвычайного происшествия. Что известно о ночном инциденте
Песков оценил работу системы ПВО при ракетной атаке на Ростовскую область
Белгородский губернатор пообещал выяснить причины падения дрона на жилые дома
Страмоуса назначили заместителем главы Росавиации
Электроснабжение после взрыва на АЗС в Дагестане восстановлено
В калининградской школе детям предложили учить узбекский язык из-за мигрантов