Очевидица рассказала об ударах ВСУ по копавшим картошку в Курской области

ВСУ атаковали копавших картошку жителей Курской областиСюжетКонтрнаступление ВСУ

Фото: Thomas Peter / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреливали жителей Курской области, которые копали картошку. Об этом сообщила жительница Рыльского района Мария Беседина, ее цитирует РИА Новости.

«У нашей деревни, километра три — два дома сгорело. Потом у нас там через речку метров пятьсот [от дома Марии] — дрон упал прямо в крышу. По детскому садику разбросаны вот эти «лепестки», — рассказала женщина.

Материалы по теме:«Адекватная реакция на действия бандюг»Выборы в Курской области проходят несмотря на вторжение ВСУ. Главные кадры7 сентября 2024Российские войска пошли в стремительную контратаку в Курской области.Что известно об операции десантников и морпехов?11 сентября 2024«Их подпустили поближе»Колония в маленьком курском селе стала крепостью на пути ВСУ. Что известно о боях за Малую Локню?4 сентября 2024

По ее словам, жителей нужно было эвакуировать из опасного района. Сам населенный пункт — деревню Золотаревка — начали обстреливать еще с 2022 года. Из-за этого при любом стуке внутри у женщины «уже все трепещется».

Читайте также:  Раскрыто общее число подлежащих призыву в 2026 году россиян

Ранее эвакуированные жители села Теткино Курской области поблагодарили за спасение российского военного с позывным Монгол. Россиянка Ольга Презенко рассказала, что военный вывозил мирных из села под обстрелами на бронемашине.

16 сентября в Рыльском и Хомутовском районах Курской области объявили обязательную эвакуацию. В Курской области с 6 августа продолжаются бои с ВСУ, 11 сентября Россия начала контрнаступление и вернула под свой контроль свыше 10 населенных пунктов. Операция по уничтожению формирований ВСУ продолжается.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пушков обвинил США в двойных стандартах
Российский военный рассказал о наступлении ВСУ с участием польских наемниц
ВСУ обстреляли сразу несколько населенных пунктов в приграничном регионе России
Вертолет Ми-2 совершил аварийную посадку в российском регионе
В России назвали главную опасность для Британии и связали ее с интеллектом политиков
Окровавленных пострадавших на месте ДТП с перевозившей бойцов СВО скорой сняли на видео
Полиция взяла под охрану поступившую на роды россиянку по одной причине
Школьников попросили не наряжаться в костюмы зарубежных персонажей в российском городе