Очевидцы сообщили о взрывах в небе над Ростовской областью

«112»: очевидцы сообщили о взрывах в небе над Ростовом-на-Дону и АзовомСюжетМинобороны:

Фото: Telegram-канал «112»

Очевидцы сообщили о взрывах в небе над Ростовом-на-Дону, Азовом и в районе села Чалтырь Ростовской области. Об этом пишет Telegram-канал «112».

Как пишет канал, предварительно, сработала система противовоздушной обороны (ПВО).

В свою очередь, губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что в Азовском районе средствами ПВО была поражена еще одна ракета. Информация о пострадавших и разрушениях пока не поступала.

Вечером 28 июля в Таганроге взорвалась ракета. По словам Голубева, в эпицентре происшествия находится Таганрогский художественный музей. По последним официальным данным, пострадали 15 человек.

В Минобороны России заявили, что взрыв произошел из-за атаки Украины по жилой инфраструктуре Таганрога с помощью зенитной ракеты C-200, переоборудованной в ударный вариант. Снаряд был сбит российскими средствами ПВО. Его обломки упали на территории города.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Хочу миллион евро: в Германии продают брежневский лимузин
Путин предупредил говорящий о победе на Украине Запад
Брат Чубайса подтвердил выписку политика из клиники
Медведев оценил перспективы переговоров Путина и Зеленского
Минобороны России сообщило об уничтожении нескольких единиц авиации ВСУ
Собянин высказался о возможности проведения митингов в Москве
Начальника МЧС Москвы освободили от должности
В Госдуме оценили необходимость изменения Конституции в ближайшие годы