Обвиняемый в получении 12 миллионов рублей уехал на СВО

Суд приостановил дело о взятке в 12 млн рублей экс-дорожника с Урала ДаниловаЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Shatokhina Natalia / Globallookpress.com

Октябрьский суд Екатеринбурга приостановил рассмотрение уголовного дела бывшего начальника управления автодорог Свердловской области Вячеслава Данилова, обвиняемого в получении взятки на 12 миллионов рублей. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на источник.

Подсудимый подписал контракт с Минобороны России и уехал на специальную военную операцию (СВО).

Данилов был задержан в 2023 году. По версии следствия, он брал взятки за покровительство дорожным компаниями. Он также дал показания на бывшего министра транспорта Свердловской области Василия Старкова., которому вменяется получение вознаграждения в четыре миллиона рублей. Старков тоже собирался отправиться в зону СВО и даже предоставил прошение от командира воинской части, но суд ему отказал.

Оба фигуранта уголовных дел признали вину в коррупции.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Зарезанный австралиец предпочел пиво поездке в больницу
СМИ: у россиян начали требовать визы для полета в другой регион
ЦРУ вычислило заказчика убийства Хашогги в королевской семье
89-летний российский пенсионер убил и расчленил свою жену
Российский военный получил срок за отказ ехать на СВО
Бывшего замминистра российского региона взяли под домашний арест
Похитивший детенышей кенгуру карлик-натуралист раньше занимался кражей мелкой техники
ФСБ рассекретила документы Севастопольского судебного процесса над командиром вермахта