Обвиненный Россией в шпионаже американский журналист отправил письмо семье

Журналист WSJ Гершкович, обвиняемый РФ в шпионаже, написал семье первое письмо из СИЗО

Фото: The Moscow Times / Reuters

Журналист The Wall Street Journal (WSJ) Эван Гершкович, находящийся в московском СИЗО Лефортово по обвинению в шпионаже, отправил семье первое письмо со словами любви и благодарности за поддержку. Об этом сообщает WSJ.

Американская газета опубликовала письмо. Оно написано Гершковичем на русском языке, на котором он общается с родителями Эллой Милман и Михаилом Гершковичем, являющимися советскими эмигрантами.

Арестованный пишет им, что любит их очень сильно и обнимает. Он благодарит родителей за слова поддержки и заканчивает послание «До скорой встречи».

Корреспондент WSJ Эван Гершкович был задержан 30 марта в Екатеринбурге. Против него возбуждено дело по статье о шпионаже. По версии следствия, журналист по заданию США собирал материалы о предприятии российской оборонной промышленности, составляющие государственную тайну. Лефортовский суд Москвы арестовал Гершковича до 29 мая. Он отрицает свою вину.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ начала обыски: утекли данные о новых ракетах Путина
Российские следователи расследуют факт ранения военкора RT в Донбассе
Россиянка решила передать пряники с наркотиками в СИЗО и попала под следствие
Экс-полицейским вынесли приговор за избиение подозреваемого в российском городе
Находящегося в международном розыске россиянина экстрадировали из Греции
Задержанная за работу на ВСУ украинка признала вину и раскрыла подробности преступления
Судебные слушания по аресту бывшего адвоката Пашаева решили закрыть от прессы
Судебные приставы задержали россиянку во время свадьбы из-за долга по алиментам