Обвиненная в покушении на совершение теракта украинка предстанет перед судом

В Запорожской области будут судить украинку, обвиненную в покушении на теракт

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 56-летней гражданки Украины, обвиняемой в покушении на совершение теракта в Запорожской области, и передали материалы в суд. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Женщина обвиняется в незаконном приобретении, хранении и перевозке взрывчатых веществ, в организации террористического сообщества и участии в нем, а также в приготовлении к совершению теракта. Ее действия были выявлены сотрудниками ФСБ совместно с коллегами из МВД. Сейчас женщина находится под арестом.

По версии следствия, обвиняемая являлась участницей террористического сообщества, организованного Службой безопасности Украины. Осенью 2022 года она получила от неустановленного лица взрывчатое вещество и два электронных устройства для дистанционного подрыва, которые перевезла и хранила по месту своего проживания в Бердянске, а затем поместила в тайник. Полученные предметы женщина планировала передать другим лицам, планировавшим совершение терактов на территории города.

Оружие России: на страже Родины

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Возбуждено уголовное дело после жесткой посадки вертолета в Хакасии
Главу района российского города отправили в СИЗО за давление на жильцов дома
Российские войска отбили атаку двух групп украинских диверсантов
Бывшего сотрудника российской колонии осудят за избиение заключенного
Генерала СКР Музраева осудили на 20 лет за теракт с поджогом дома губернатора
Полицейские нашли два схрона с арсеналом в Херсонской области
Следователи опросят сослуживцев бывшего адвоката Пашаева по уголовному делу
Сына фигуранта дела о сухпайках для Минобороны России оставили в статусе свидетеля