Общественников не пустили к ожидающему депортации Некоглаю

Членов Общественной наблюдательной комиссии Москвы не пустили в ЦВСИГ к блогеру Некоглаю

Некоглай. Фото: Telegram-канал / Лента дня

Членов Общественной наблюдательной комиссии Москвы не пустили в Центр временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ), где в ожидании депортации содержится блогер Некоглай. Об этом сообщает ТАСС.

Центр находится в поселке Сахарово в Подмосковье. По словам ответственного секретаря комиссии Алексея Мельникова, наблюдатели позвонили в полицию и сообщили, что ЦВСИГ нарушает законы России.

Пресненский суд Москвы 9 ноября постановил депортировать Некоглая из России за нарушение миграционного законодательства. Кроме того, его оштрафовали на пять тысяч рублей. Перед этим полицейские задержали блогера из-за того, что он опубликовал в TikTok пародию на российского военнослужащего, который руками отбрасывал прилетавшие к нему гранаты.

Позже Некоглай записал видео с извинениями за пародию на российского военного. «Я чувствую себя как животное. Простите меня, пожалуйста», — сказал он.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны подтвердило удар ВСУ по Запорожской АЭС
Женить в Москве начнут по-новому
Российские десантники рассказали об успехах на сватовском направлении
Путин одной фразой ответил на вопрос о времени на доклады военачальников
Путин отчитался о доходах за 2022 год
В России высказались о роли США во Второй мировой войне
Медведев похвалил «Талибан» за сокращение производства наркотиков в Афганистане
Главный Дед Мороз России нарушил ПДД на десятки тысяч рублей. Кто скрывается за маской новогоднего в...