Обещавший бойцу СВО продлить отпуск аферист обманул

МВД задержало в Хабаровске афериста за хищение у бойца СВО денег за ранениеЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Антон Новодережкин / Коммерсантъ

В Хабаровске полицейские задержали афериста, обманувшего бойца специальной военной операции (СВО). Об этом «Ленте.ру» сообщили в МВД.

Военный прибыл в краткосрочный отпуск к знакомому. У подъезда его поджидал незнакомец в камуфляжной одежде, который представился сотрудником военного ведомства и предложил бойцу за денежное вознаграждение продлить время нахождения в отпуске. Участник СВО согласился, снял с банковской карты 700 тысяч рублей, полученных им за ранение, и отдал незнакомцу. Однако позже военному пришлось вернуться в часть, так как его отпуск не был продлен.

Силовики разыскали афериста — им оказался 25-летний житель Хабаровска, который заранее от приятелей узнал о прибытии участника СВО и решил обокрасть его. Он купил военную форму без знаков различия и выдал себя за сотрудника военного ведомства. Задержанный вернул бойцу СВО 400 тысяч рублей. В отношении хабаровчанина возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Ранее 5 ноября сообщалось, что cотрудники силовых структур задержали четырех жителей Петропавловска-Камчатского, подозреваемых в вымогательстве денег у участника СВО.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российских медработников осудили на семь лет за фиктивную вакцинацию от COVID-19
Российского пенсионера осудят за убийство жены на глазах у 10-летнего внука
Подросток напал с ножом на двух российских школьников в парке
Суд отклонил жалобу на арест блогера Шабутдинова по делу о мошенничестве
Вместе с экс-замминистра энергетики Яновским задержаны несколько чиновников
Главу администрации российского города задержали за махинации по госконтракту
Владелец бара разводил богатых россиян при помощи девушек и завышенных цен на блюда
Главу российского района осудят за хищение выделенных на сирот 12 миллионов рублей