Новый кандидат в президенты Титов разочаровал Собчак

«Показательно, конечно, что даже назначенный нынешний властью бизнес-омбудсмен считает, что существующей системе нужна альтернатива, но несколько вещей все-таки смущают в программном заявлении нового кандидата в президенты Бориса Титова. Прежде всего — поиск идеала в прошлом. Не умаляя заслуг Витте или Столыпина перед русской историей, хочется все же видеть в качестве ориентиров более современные примеры», — сообщается на сайте Собчак.

По ее словам, успешных моделей обществ и процветающих экономик, на которые можно было бы равняться, сегодня достаточно «Так неужели в поисках перемен можно опираться только на образцы столетней давности?», — говорится в сообщении.

«Вторым разочарованием» Собчак называет критику со стороны Титова оппозиционера Навального. По мнению телеведущей, это сразу определяет Титова как не просто не оппозиционного, а прямо провластного кандидата.

Собчак также не согласна с бизнес-омбудсменом в том, что российское общество еще «не готово к демократии». «И в этом — наше главное отличие! Мы считаем, что время патернализма, время «опеки», во имя которой ограничиваются наши свободы, под прикрытием которой цветут протекционизм и прямая коррупция, — это время прошло.

Читайте также:  Российскому юристу подкинули детский гроб с надписью «Это тебе мой подарок»

Русский бизнес, как и все российские граждане, — взрослые и ответственные люди, которые имеют право на честные выборы и самостоятельные решения», — говорится на сайте Собчак.

Партия Роста в воскресенье выдвинула Титова кандидатом на пост главы государства. Сам он заявил о своей готовности участвовать в президентских выборах-2018. Избирательная кампания должна стартовать в декабре.

Уже известно о планах участвовать в ней лидера ЛДПР Владимира Жириновского, одного из основателей партии «Яблоко» Григория Явлинского. Руководитель КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что его, как лидера компартии, выдвинули в качестве кандидата в президенты все партийные организации, но окончательное решение примет съезд.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В кабмине поддержали идею о приравнивании электронных сигарет к обычным
Вильфанд предупредил об опасной погоде в ряде регионов России
В Кремле высказались о возобновлении переговоров по ДСНВ
Путин заявил о движении России к полному суверенитету
В Госдуме назвали условие переименования Волгограда в Сталинград
Москву снова атаковали беспилотники ВСУ. Что известно о новом налете дронов?
В России захотели ужесточить правила приобретения жилья с маткапиталом
В российском городе столкнулись 15 автомобилей