Новый эпизод со взяткой выявлен по делу о хищении жилищных субсидий в Минобороны России

СК установил новый эпизод по делу о хищениях в «Росжилкомплекс» Минобороны РФЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)

Военные следователи выявили новый эпизод при расследовании уголовного дела должностных лиц филиала «Южный» федерального учреждения «Росжилкомплекс» Минобороны России, обвиняемых в хищении путем мошенничества бюджетных средств. Об этом «Ленте.ру» сообщили в военном следственном управлении Следственного комитета (СК) России.

По данным следствия, сотрудница филиала Залина Каирова в 2023 году получила взятку за содействие в получении увеличенной жилищной субсидии и внесла недостоверные сведения, дающие основание для выплаты из бюджета средств. Ущерб от ее действий оценивается в несколько миллионов рублей.

1 ноября сообщалось об избрании меры пресечения фигурантам дела о махинациях с жилищными субсидиями военным —замначальника филиала «Южный» Сергея Теры, Марины Теры, Ирины Шустовой, Марины Дзукаевой и упомянутой Каировой.

По данным СК, в 2023-2024 годах они за деньги помогли Геннадию Гаеву и Эльбрусу Тебиеву получить многомиллионные выплаты.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Экс-главу управления МЧС осудили на шесть лет за злоупотребление полномочиями
Охотившийся на медведя россиянин застрелил мужчину в кустах
Трое подозреваемых в убийстве семьи из восьми человек в ДНР были ранее судимы
Россиянина осудили на четыре года за убийство мешавшего проехать мотоциклиста
Россиянка зарезала супруга в день его рождения и пошла под суд
Избитая цепью россиянка выжила в подожженном друзьями подвале
Неизвестный устроил диверсию на железной дороге в Красноярском крае
ММА-блогера осудили на 3,5 года за пост о ненависти к русским