Норвежский палач вновь не доволен условиями своего заключения

Да вот только Андерс Брейвик недоволен условиями своего содержания. Он неоднократно жаловался на то, что его кормят остывшей и постной пищей. В частности, претензии Брейвика вызвало масло — его, якобы, было невозможно намазать на хлеб. Также известно, что Брейвик просил заменить ручку для письма, так как она натирает руку при долгом использовании. Еще Брейвику безумно не нравится бриться и чистить зубы под присмотром охраны. В общем и целом, «норвежский стрелок» называет условия содержания его в тюрьме «садистскими».

Недавно Брейвик вновь решил заявить о своих правах, направив жалобу в Европейский суд по правам человека. Брейвик недоволен своей изоляцией от других заключенных. В этом, по его утверждению, видится нарушение права человека на уважение частной и семейной жизни. Брейвик также заявил, что рассматривает свое вынужденное одиночество как пытку со стороны начальства тюрьмы.

Дело Брейвик проиграл — суд не рассмотрел каких-либо нарушений в условиях его содержания.

Интересно, что несколько месяцев назад стало известно, что в прошлом году Андерс Брейвик написал письмо начальнику тюрьмы, в котором заявил, что сожалеет о своем преступлении. Мужчина написал, что, если бы можно было обратить время вспять, он никогда бы не совершил того, что совершил, снова.

Рейтинг Путина сравнялся с рейтингом Горбачева в 1989 году

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россияне не хотят протестовать и бояться "лихих 90-х"
Россиянин избил приемную дочь из-за отказа делать домашнее задание
Российская авиация в воздушном бою сбила самолет и вертолет ВСУ
Первоклассник порезал учительницу осколком стекла в российском городе
Володин отреагировал на понижение уровня дипотношений с Эстонией и Латвией
Кадыров ушел в отпуск
Российские военные ударили по позициям ВСУ около 20 населенных пунктов в Курской области
Россиянка несколько часов провела на балконе на морозе из-за шалости сына