Нижегородская область поможет «умным городам»

Глава региона побывал в птицеводческом предприятии «Дивеевское», технопарке «Саров» и Дивеевской центральной районной больнице имени академика Блохина.

По словам Глеба Никитина, Дивеевский район обычно воспринимается как духовный центр региона и страны, одно из главных направлений, куда едут православные паломники. «Но, кроме этого, район имеет и серьезный производственный потенциал», — отметил Г. Никитин.

В частности, технопарке «Саров» стал ярким примером успешного государственно-частного партнерства. Сообщается, что в технопарке более 40 резидентов. В основном это высокотехнологичные компании. По итогам 2017 года годовой оборот резидентов превысил 1,3 млрд. рублей.

Было отмечено, что разработки компаний, работающих в технопарке, могут найти применение в различных отраслях в Нижегородской области. В частности, композитные материалы можно использовать в дорожном и жилищном строительстве.

Внедрение программных наработок могут помочь в развитии «умных городов». Такие технопарки помогают проходить разработчикам путь от идеи до серийного производства, отметил глава региона.

Напомним, что ключевое место в стратегии развития Технопарка «Саров» занимает реализация крупных инновационных проектов национального уровня.

Долгостроев становится больше

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Армении предложили легализовать рынок майнинга
Филлипины будут регу­лировать майнинг в соответствии с законом
Средняя площадь квартир в Новой Москве увеличилась на 12%
Сроки возведения башни "Россия" продлили до 2020 года
Россия легко купирует шпионские скандалы в Греции, Австрии, Словакии
Россия найдет ответ на санкции США против МС-21 за полтора года
Владелец SDI Group Ильгар Гаджиев бегает от долгов и от тюрьмы
Из-за бездействия силовиков на Дальнем Востоке уничтожается стратегическая судоверфь