Неизвестные бросили гранату в полицейскую будку у посольства РФ в Афинах

Инцидент произошел в ночь с 21 на 22 марта. О нем сообщил пресс-атташе посольства РФ Василий Гаврилов.

По словам Гаврилова, ранним утром неизвестные, проезжая на мотоцикле мимо российского посольства, метнули гранату в полицейскую будку, что находится в непосредственной близости от здания ведомства. Как сообщает пресс-атташе посольства РФ, граната взорвалась.

Был нанесен значительный материальный ущерб, но никто не пострадал, отмечает Василий Гаврилов.

В данный момент полицейские Греции оцепили здание посольства Российской Федерации в Афинах. По словам Гаврилова, силовые ведомства начали проверку инцидента.

Не исключено, что случившееся является причиной резко ухудшившихся дипломатических отношений Москвы и Афин. Так, напомним, в минувшем году правительство Греции выслало из страны несколько российских дипломатов.

По словам представителей греческого правительства, на этот шаг Афины якобы пошли из-за вмешательства Москвы в отношения между Грецией и Северной Македонией. Примечательно, что Российская Федерация позволила себе зеркальный ответ и выдворила из страны нескольких греческих дипломатов.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что глава Министерства обороны Греции Панос Камменос призвал Соединенные Штаты Америки расширить сотрудничество между двумя странами и увеличить свои военное присутствие на территории Греции.

Фото: Pravda.Ru.

Читайте также:

Греция находится в очень бедственном положении.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Неизвестные подчистую стерли YouTube-канал радиостанции "Эхо Москвы"
Устроивший стрельбу в школе Казани признал в суде вину в убийстве девяти человек
Владелец «Царьграда» Малофеев прокомментировал попытку покушения на него
Журналиста Грозева заочно арестовали за незаконное пересечение границы России
На Крымский мост выехала спецгруппа следователей
Российским супругам-веганам предъявили обвинение за кончину дочери
Ограбление тату-студии подростками в Екатеринбурге попало на видео
В России возбудили дело против вторгшегося в Курскую область наемника из Грузии