Не любят свою страну: Терешкова «припечатала» тех, кто устроил травлю

Предложение депутата Терешковой поддержали пророссийские блогеры и эксперты, а либералы устроили ей настоящую травлю.

Пена в Сети

Если не считать «мелких» уколов хейтеров и «гнусных оскорблений» (цитата Михаила Шахназарова) в комментариях в соцсетях, то самым заметным после ее выступления в Госдуме «событием» стала петиция, появившаяся на сайте Change.org.

Ее суть в том, что якобы некие «земляки» Терешковой потребовали лишить ее звания почетного гражданина города Тутаева Ярославской области за то, что она

«приняла активное участие в шоу, которое некоторые люди называют «госпереворотом».

Более того, как пишут авторы петиции, первая в мире женщина-космонавт

«своими поступками, порочит честь и достоинство как наших, так и других не менее почетных граждан города».

В Интернете нет границ

Интернет-буря докатилась аж до Эстонии. Там за Терешкову вступился известный поэт Ыыху Ибенпалу:

«Гнусно оскорблять пожилую женщину, вошедшую в историю мировой космонавтики, могут только … скоты. И я бы очень хотел, чтобы ваши гнусности прочли простые европейцы или американцы. Или, допустим, отряд астронавтов. Вот бы у них лица вытянулись», — написал он в Twitter.

А что же сама «виновница»?

Сама же Валентина Терешкова с присущей ей интеллигентной выдержанностью ответила всем «буйным комментаторам» на их выпады и оскорбления лаконично:

«Вы просто не любите свою страну. О чем с вами можно говорить?»

И больше комментариев на эту тему она не дает.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить (3)

Темы

петиция

интернет

оскорбления

валентина терешкова

предложение по поправкам в конституцию

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Аэрофлот" лишит дебоширов бонусов
По следам Керчи: шокирующие факты и цифры
Российский депутат ответил женщине в чате фразой «не зарывайся, девочка»
В Ленобласти мужчина впал в кому после жестокого избиения в автобусе
В России двухлетняя девочка проглотила бабушкины таблетки и умерла
Пострадавшую при теракте на Крымском мосту девочку доставят в Москву
Крупные антитеррористические учения пройдут по всей России
Россиянина засосало в самодельную бетономешалку при строительстве дома