Названы сроки реабилитации Чубайса от последствий синдрома Гийена—Барре

ТАСС: реабилитация экс-главы «Роснано» Чубайса может занять четыре недели

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Реабилитация бывшего главы «Роснано» Анатолия Чубайса от последствий перенесенного синдрома Гийена—Барре может занять четыре недели. Такие сроки восстановления Чубайса назвал источник ТАСС.

7 августа источник агентства сообщил, что Чубайс отправился на реабилитацию в Германию. О том, что он может отправится за рубеж для восстановления также писала итальянская газета La Repubblica. До этого Чубайса выписали из клиники на итальянском остров Сардиния после улучшения состояния.

«Анатолий Борисович передвигается пока с трудом, но специалисты обещают все восстановить за четыре недели», — сказал собеседник ТАСС.

Чубайс попал в больницу 31 июля — ему стало плохо во время отдыха на Изумрудном побережье острова Сардиния в Италии. Бывший глава «Роснано», по утверждению Ксении Собчак, оказался в реанимации с диагнозом «синдром Гийена — Барре». Тогда медики сочли его состояние стабильным, у него внезапно начали отниматься руки и ноги.

Читайте также:  Описано отношение вагнеровцев к телу ликвидированного на СВО наемника из США
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Совфеде отреагировали на покушение на бывшего премьера Японии
Еще одна категория россиян получила бронь от частичной мобилизации
В российском регионе трехлетняя девочка погибла под колесами автогрейдера
Минобороны отчиталось о потерях ВСУ в районе Артемовска
ВСУ из минометов и артиллерии обстреляли Шебекинский округ
В Крыму возобновили работу Керченской паромной переправы
Беспилотник ВСУ сбили над российским регионом
Минобороны показало кадры уничтожения украинской САУ в Курской области