Названы простые способы действенной защиты личных данных

Ведомство на официальном сайте опубликовало рекомендации, из которых следует, что нельзя давать паспорт посторонним. Это может привести к утечке информации. Нельзя говорить никому пин-код и СVV банковской карты, это может привести к потере средств, что находятся на счету.

Также россиян предупредили: нельзя перезванивать на номера, с которых приходит информация о блокировке или списании денег с карты. Чтобы уточнить и проверить сведения, необходимо прийти в банк лично или получить информацию чрез онлайн-приложение.

Особо прописали в ведомстве, как следует поступать, заполняя анкету или листы опросов: вдумчиво прочитывать весь текст, не давать избыточной информации. Внимательно читать следует и договор, заключаемый с продавцами косметики. Зачастую в таких ситуациях людей начинают торопить, не давая вчитываться в мелких шрифт.

Ранее «Правда.Ру» рассказывала, что хакеры из группировки Anonymous опубликовали в интернете адреса электронной почты и пароли тысяч американских и британских военных, сотрудников разведки, полиции, а также советников НАТО и политиков. В частности, в открытый доступ попали персональные данные экс-госсекретаря США Генри Киссинджера и бывшего вице-президента США Дэна Куэйла, работавшего при президенте Джордже Буше-старшем

Читайте также:

Личные данные россиян будут храниться в общем реестре

Названы самые комфортные города для проживания в 2018 году

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Роспотребнадзор оценил ситуацию с оспой обезьян в России
Жена Николая Дроздова рассказала о самочувствии телеведущего
Российские пожарные потушили горящий склад с семечками
Путин назвал определение статуса ЧВК в России непростым
Стало известно о взрывах на месте пожара на складе боеприпасов в Крыму
Кадыров назначил вице-премьером правительства Чечни своего зятя
В России ребенок попал в больницу после игры в прятки
Россияне смогут купить рецептурные лекарства онлайн по биометрии