Названы потери ВСУ на краснолиманском направлении

Минобороны: потери ВСУ на краснолиманском направлении составили 60 человекСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) на краснолиманском направлении за сутки составили более 60 военнослужащих, сообщили журналистам в Минобороны России.

Общие потери украинской стороны составили более 60 человек, три бронемашины и четыре пикапа. Как уточнили в Минобороны, ударами авиации и огнем артиллерии нанесено поражение двум штурмовым группам противника в районе населенного пункта Ямполовка Донецкой народной республики.

Кроме того, в районах населенных пунктов Червоная Диброва Луганской народной республики, Серебрянка и Григоровка Донецкой народной республики уничтожены три диверсионно-разведывательные группы ВСУ.

Также сообщается, что на краснолиманском направлении ВСУ произвели четыре минометных обстрела российских позиций.

Специальная военная операция России на Украине началась 24 февраля 2022 года. В обращении к согражданам президент Владимир Путин сообщил, что такие действия стали ответом Москвы на просьбы республик Донбасса о помощи.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Соцопрос: россияне стыдятся бедности, отсталости и распада СССР
Захарова ответила шуткой на вопрос про комнаты отдыха в самолетах
Минобороны сообщило об отражении контратаки ВСУ в районе Нескучного
Москалькова рассказала о поступающих после завершения мобилизации жалобах
Посол России назвал помощь Канады Киеву нелепой
Собянин сообщил о планах реабилитации парка «Кузьминки»
В Минобороны прокомментировали атаку беспилотников ВСУ на Севастополь
Российские средства ПВО сбили украинский истребитель МиГ-29