Названы главные страхи пользователей сети Интернет из России

Примечательно, что свой опрос специалисты провели в честь Дня безопасного Интернета, который отмечается сегодня, 5 февраля.

Так, согласно результатам социологического исследования, подавляющее большинство — 65 % — активно пользующихся сетью Интернет россиян больше всего боятся, что их личные аккаунты взломают злоумышленники.

Чуть меньше — 62 % — опрошенных признались, что больше всего боятся компьютерных вирусов и прочих вредоносных программ.

Отечественные специалисты также попытались выяснить, какое количество россиян в минувшем году столкнулось с киберпреступностью. Так, оказывается, 12 % опрошенных в прошлом году пострадали от взлома своих учетных записей и аккаунтов. 13 % респондентов же признались экспертам, что сами пытались взломать чужие страницы в сети Интернет.

Самый лучший из легких способ обезопасить свои личные данные, указывают специалисты, это придумать хороший и надежный пароль для входа в свой аккаунт. Например, советуют специалисты, не стоит создавать коротких паролей. В надежном ключе, напоминают они, должны присутствовать и цифры, и буквы, и знаки.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что правоохранительные органы задержали жителя Калининграда за взлом аккаунта с компьютерными играми. Оказалось, что предприимчивый геймер некоторое время назад сам же продал потерпевшему этот аккаунт.

Читайте также:

Интернет в небольших городах и селах станет бесплатным

Порошенко попугал украинцев Путиным, который «стоит за углом»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны назвало потери Украины при атаке на краснолиманском направлении
Российский военный рассказал о потерях ВСУ в новогоднюю ночь
Путин поручил увеличить доходы жителей Крыма
Россиянин выстрелил из пистолета в глаз не убравшему за своей собакой мужчине
Полковник запаса рассказал о гонке применения ИИ в оборонительной сфере
Стало известно о новой атаке ВСУ на российский регион
Предотвращен новый удар ВСУ по России с воздуха
Главный Дед Мороз России получил штрафы за превышение скорости