Названа реальная причина пожара в «Зимней вишне»

По предварительным данным, в один из светильников на четвертом этаже здания попала талая воды с крыши торгового центра. На этот случай должен был включиться защитный автомат, но он в «Зимней вишне» был или неисправен, или отсутствовал вовсе.

Определить точное место очага возгорания специалистам пока не удалось, но они придерживаются мнения, что пожар возник в электропроводке, что питает светодиодные плафоны над детским «сухим» бассейном.

Напомним, что пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» произошел в Кемерово в концерте марта текущего года. Трагедия унесла жизни больше полусотни человек. Подавляющее большинство из них — дети. Еще около сотни человек пострадали.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что пранкер Евгений Вольнов стал сотрудником украинского сайта «Миротворец», главная цель которого — создание единого реестра «врагов Украины». Напомним, что после трагедии в кемеровском торгово-развлекательном центре именно Вольнов запустил слух о сотнях погибших. Известно, что на украинском сайте Вольнов будет работать на общественных началах. Его работодатели отметили, что пранкер умеет общаться с аудиторией, эрудирован, обладает чувством юмора и тактом.

Фото: МЧС России

Читайте также:

Из ЧП в «Зимней вишне» так и не сделали главный вывод

Урок «Зимней вишни»: кошмарить все-таки надо

Страна «хромых лошадей»: кто ответит за ЧП в Кемерове

 

 

 

 

Немецкая оккупация российского престола

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Приехали: пьяным водителям будут пускать кровь
Эксперт оценил планы ПФР готовить людей к пенсии с 45 лет
Госдума приняла закон о статусе ветерана для участвующих в СВО добровольцев
Минобороны сообщило об отправке в тыл СВО более 400 мобилизованных
В общежитии российского университета произошла массовая драка иностранцев
Глава российского городского округа опроверг падение метеорита
Экипаж вертолета Ми-28НМ уничтожил бронетехнику ВСУ в Курской области
Кадыров рассказал о попытке заказать на него покушение