Названа предварительная причина крушения вертолета Ми-8 в Бурятии

Причиной крушения вертолета Ми-8 в Улан-Удэ в Бурятии мог стать пожар в двигателе

Фото: Mykola Tymchenko / Reuters

Причиной крушения вертолета Ми-8 в Улан-Удэ в Бурятии, по предварительным данным, мог стать пожар в двигателе. Об этом сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах.

«При посадке, по предварительным данным, в воздухе у вертолета произошел пожар в двигателе. Горящий борт упал на землю», — сообщил собеседник информагентства.

По его словам, воздушное судно принадлежало Улан-Удэнскому авиазаводу.

Вертолет потерпел крушение в Бурятии в пятницу, 16 декабря. Он направлялся из аэропорта Восточный на аэродром Байкал, после крушения он загорелся.

Впоследствии глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил, что на борту вертолета находились три члена экипажа, пассажиров не было. По его словам, судьба экипажа окончательно неизвестна, но «высокая вероятность, что люди погибли». Глава региона уточнил, что возгорание произошло на рулежной дорожке, взлетно-посадочная полоса не задета. При этом источники информагентств утверждают, что все члены экипажа погибли.

Читайте также:  ВСУ выпустили дроны по Краснодарскому краю
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Эксперт: захвати Украина судно США - её бы стерли с лица земли
Роспотребнадзор отреагировал на заражение детей смертельно опасной лихорадкой
Пушков ответил Макрону песней французской исполнительницы шансона
В Минобороны заявили об уничтожении полусотни бойцов ВСУ группировкой «Западная»
Под Новосибирском в лесу обнаружили тело 14-летнего подростка
Маска и Трампа пригласили в Крым
В Госдуме объяснили изменение правил выплаты маткапитала
Стали известны результаты массового тестирования учеников-мигрантов по русскому языку