Названа предположительная причина взрыва на территории котельни Петербурга

Shot: на территории котельни Петербурга мог сдетонировать артиллерийский снаряд

Кадр: Telegram-канал SHOT

На территории заброшенной котельни в Павловске Пушкинского района Санкт-Петербурга мог сдетонировать артиллерийский снаряд 122–152 миллиметра. Такую предположительную причину взрыва со ссылкой на первичные результаты работы криминалистов назвал Telegram-канал Shot.

На месте ЧП образовалась воронка, в ней обнаружили подозрительную бочку, а на территории конюшни — похожие на разлетевшиеся осколки предметы. Пострадавших при происшествии нет.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 222.1 («Незаконные приобретение, сбыт или ношение взрывных устройств») УК РФ. Взрыв неустановленного устройства произошел ночью неподалеку от конноспортивного клуба и повредил его крышу.

Ранее сообщалось, что жители Пушкинского и Колпинского районов Петербурга услышали звук, похожий на взрыв. В сети появились кадры с места предполагаемого взрыва..

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин задушил 37-летнюю сожительницу и получил восемь лет колонии
Россиянка зарубила топором возлюбленную сына и утопила ее останки в болоте
СКР нашел поражающие элементы на месте обстрела в городе Запорожской области
Российскому депутату сократили тюремный срок за участие в СВО
В Москве иностранец объяснил перевод денег террористам долгом
В российском регионе начали розыск вооруженного мужчины после нападения на полицейского
Двух человек госпитализировали с огнестрельными ранениями в Челябинской области
Полиция начала проверку инцидента со сломанным носом учителя в российской школе