Назначен новый глава Росморречфлота

Премьер-министр Мишустин назначил Захария Джиоева новым главой Росморречфлота

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Председатель правительства России Михаил Мишустин назначил новым главой Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) Захария Джиоева. Соответствующий указ опубликован на сайте кабмина.

Согласно документу, Андрей Лаврищев освобожден от этой должности в связи с выходом на пенсию.

В 1998 году Захарий Джиоев окончил МГУ имени М.В. Ломоносова, позже — Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. В период с 1999 по 2010 год он работал на различных должностях в коммерческом секторе. В 2011-м году Джиоев пришел в Росморречфлот в качестве заместителя начальника управления — начальника отдела экономического анализа, прогнозирования и согласования крупных сделок. В 2019 году он занял пост замглавы Росморречфлота.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин назначил Сергея Чиркова врио главы Пенсионного фона РФ. Уточняется, что он начал работать в Пенсионном фонде в 2001 году на должности главного специалиста отдела по оценке пенсионных прав.

Читайте также:  В Кремле высказались о переговорах по Украине после атаки ВСУ на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Новокузнецке школьницу выгнали из автобуса в 35 градусов мороза
Налоговики начали охоту на самозанятых и фрилансеров
На курорте "Роза Хутор" встретили 10-миллионного гостя
В Севастополе допустили возможность атаки со стороны Украины в праздники
Тетя владельца крупного российского банка спустилась в метро Москвы и пропала
Два мирных россиянина пострадали при атаке дрона-камикадзе ВСУ
Россияне массово отравились зефиром из популярных супермаркетов. Завод-изготовитель обвинил людей в ...
Пытавшаяся защитить дочь россиянка погибла в результате обстрела ВСУ