Напавших на сотрудников Росгвардии россиян отправили в СИЗО

В Курской области суд отправил в СИЗО двоих напавших на росгвардейцев россиян

Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

В Курской области суд избрал меру пресечения двоим россиянам в возрасте 29 и 30 лет, обвиняемым в применении насилия в отношении представителя власти. Об этом во вторник, 25 июля, в своем Telegram-канале сообщает Следственный комитет России (СКР).

По данным следствия, в ночь на 14 июля сотрудники Росгвардии прибыли на Садовую улицу в городе Курчатов и потребовали от дебоширившей в ресторане компании покинуть заведение и проследовать с ними для разбирательства. Но на улице злоумышленники напали на силовиков. По решению суда на время расследования обвиняемых отправили в СИЗО.

11 июля сообщалось, что в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) перед судом предстанет 46-летняя местная жительница, ударившая полицейского при задержании.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Убийцу директора интерната в Кабардино-Балкарии нашли мертвым на берегу реки
Россиянин два года насиловал падчерицу и получил 15 лет колонии
Суд продлил арест бывшему вице-мэру российского города по делу о многомиллионной взятке
Экс-замгубернатора Брянской области вменяют получение взятки
Задержанный комментатор Рабаданов попал под подозрение в незаконном обороте оружия
Судимый россиянин избил и ограбил юношу после отказа дать ему денег в долг
Пьяного лихача без прав задержали на российской трассе
Причастный к подрыву «Невского экспресса» попал в список террористов Росфинмониторинга