Напавшим на офис Wildberries грозит заключение вплоть до пожизненного срока

Участникам нападения на офис Wildberries грозит срок заключения до пожизненного

Фото: Nikolay Gyngazov / Globallookpress.com

Участникам нападения на офис Wildberries в Москве грозит срок заключения вплоть до пожизненного, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на документы суда.

Басманный суд столицы арестовал 30 человек, им предъявлены обвинения по пяти статьям. «За три из них предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы», — говорится в материалах.

В документах также отмечается, что обвиняемые «осознанно пошли против общественной безопасности и общественного порядка» в присутствии сотрудников полиции. Суд считает фигурантов склонными к совершению противоправных действий.

Нападение на головной офис Wildberries произошло утром 18 сентября в центре Москвы. В результате вооруженного конфликта пострадали семь человек, в том числе двое правоохранителей, которые приехали на вызов. Участников нападения задержали, среди них оказался и муж основательницы Wildberries Татьяны Бакальчук Владислав. Ему предъявили обвинения по четырем уголовным статьям.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Киллер раскрыл ФСБ готовящееся заказное убийство депутата
Росгвардия нашла схроны с оружием и задержала корректировщика ВСУ под Харьковом
Начато расследование обстоятельств смерти подполковника МВД России в кальянной
Российского полицейского заподозрили в получении взятки коньяком от коллеги
Раскрыты подробности о готовивших диверсию в подмосковной воинской части
Российский уголовник ограбил магазин и напал с ножом на полицейских
Сослуживец раскрыл прошлое фигуранта дела о расправе над американцем в ДНР
Обвиняемому в покушении на писателя Захара Прилепина запросили пожизненный срок