Напавшие на российских полицейских отец и сын предстанут перед судом

В ЯНАО отца и сына осудят за оскорбление инспекторов ДПС и нападение на них

Фото: Марина Молдавская / Коммерсантъ

В городе Муравленко отец и сын предстанут перед судом за оскорбление инспекторов ДПС и применение насилия в отношении них. Об этом «Ленте.ру» сообщили в управлении Следственного комитета России по Ямало-Ненецкому автономному округу (ЯНАО).

По данным следствия, 25 мая этого года во время патрулирования улиц полицейские заметили, что за рулем одного из автомобилей находится нетрезвый водитель. Правоохранители решили доставить 19-летнего россиянина на медосвидетельствование. На помощь к молодому человеку приехал его отец. Он стал спорить с одним из инспекторов и ударил его по лицу. Когда мужчину попытались остановить, он стал при свидетелях оскорблять стражей порядка.

Желая помочь отцу, сын также вступил в конфликт с инспекторами и применил насилие к одному из них. В результате родственников задержали.

Ранее сообщалось, что в Комсомольске-на-Амуре россиянин напал с ножом на защищавшего женщину полицейского и получил шесть лет колонии

Читайте также:  В российский университет пришла полиция за пропавшими миллионами
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский уголовник из ревности зарезал сожительницу
Фигурантов дела экс-полпреда главы Чечни на Украине осудили за похищение
Бывшего инспектора Ростехнадзора осудили на шесть лет за получение взятки
Очевидец рассказал подробности о взрыве в кафе Санкт-Петербурга
Россиянин напоил падчерицу пивом и стал домогаться ее
Главу российского муниципального района задержали по подозрению в получении взяток
Блогер Портнягин выплатил 188 миллионов рублей долга государству
Раскрыты подробности дела о терактах в Дербенте и Махачкале