Напавшего на журналистов «Известий» отправили под домашний арест

Суд Москвы отправил под домашний арест напавшего на журналистов «Известий»Марина Совина (Редактор отдела оперативной информации)

Замоскворецкий районный суд Москвы отправил, обвиняемого в нападении на съемочную группу «Известий», под домашний арест до 31 декабря. Об этом сообщается в Telegram-канале судов общей юрисдикции столицы.

Заседание состоялось 1 ноября. По факты происшествия возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 144 УК России («Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов»).

Ранее «Известия» сообщали, что во время съемок материала на тему деятельности брачных аферистов один из «героев» передачи набросился на оператора Олега Клишина и применил к нему удушающий прием.

В октябре журналистов «Известий», приехавших для освещения президентских выборов в США, задержали в американском аэропорту.

Читайте также:  ФСБ пришла к главе Кронштадта
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бывший начальник камчатского УМВД пойдет под суд за крупную взятку
Трое россиян получили от 13 до 18 лет за убийство посетителя бара
Собиравшегося воевать на стороне Украины россиянина осудили на пять лет
ФСБ задержала подозреваемую в передаче сведений ВСУ группу россиян
Полиция нашла в огороде российского садовода 49 кустов конопли
Экс-замгубернатора Брянской области обвинили в получении взятки
Стали известны подробности о найденных в брезентовой сумке останках девушки
Россиянина осудили за расправу над женщиной из-за лая ее собаки