НАК напомнил про ответственность за незаконные акции в условиях режима КТО

НАК предупредил об ответственности за участие в незаконных акциях в условиях режима КТО

Фото: Кирилл Каллиников РИА Новости

Национальный антитеррористический комитет предупредил об ответственности за участие в незаконных акциях в условиях режима контртеррористической операции (КТО).

«Фиксируются случаи провокационных сообщений с призывами участвовать в акциях протеста поддержку незаконных действий ЧВК «Вагнер». Эти действия преступные, будут применены меры административного воздействия или уголовной ответственности», — заявили в комитете.

23 июня глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обвинил российских военных в нанесении удара по тыловым лагерям компании. Также он пригрозил применить силу. Утром 24 июня выяснилось, что вагнеровцы заняли здание штаба Южного военного округа в центре Ростова-на-Дону. В отношении бизнесмена ФСБ возбудила уголовное дело по факту организации вооруженного мятежа.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Суд в Ростове начнет допрос свидетелей по делу замкомандира «Айдара»
Убивший пасынка 48-летний россиянин избежал колонии
Полиция задержала хранителей крупнейшего российского тайника с кокаином
Объем найденного у контрабандистов в России цезия оценили фразой «безумно много»
Иностранца отправили в колонию за изнасилование российской уборщицы
Укравших миллионы рублей у участников СВО мошенников задержали
Бывший главред российской версии Playboy создал финансовую пирамиду и попался
Бывшего проректора российского вуза задержали за хищение из бюджета миллиона рублей