Начато расследование после взрыва на складе в Подмосковье

СК возбудил дело после взрыва на складе в ПушкинеЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)

Следователи возбудили уголовное дело после взрыва на складе в подмосковном Пушкине. Об этом «Ленте.ру» сообщили в областном управлении Следственного комитета (СК) России.

ЧП произошло 9 декабря в складском помещении на территории промышленной зоны в поселке Лесной. После взрыва начался пожар, в результате чего обрушились стены здания.

Произошедшее квалифицировано по статье 217 УК РФ («Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов»). На место происшествия прибыли следователи и криминалисты. После тушения пожара и разбора завалов они приступят к осмотру места ЧП.

О пострадавших пока ничего неизвестно.

Ранее сообщалось о том, что под завалами могут находиться три человека. МЧС направило к месту происшествия 24 специалиста и семь единиц спецтехники.

По предварительным данным, в складском здании произошел технологический взрыв.

Читайте также:  Прокурор запросил срок для лидера «Левого фронта» за оправдание терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ГИБДД сообщила о начале тотальных проверок для выявления нетрезвых водителей
В российском регионе вынесен приговор по делу о провалившемся в люк ребенке
В Запорожье раскрыто убийство женщины и ее 15-летней дочери
Бывшего вице-губернатора Рязанской области арестовали за взятки
Напавшего на пенсионерку россиянина приговорили почти к десяти годам колонии
Похититель второклассницы из Козельска был судим
Россиянин избил сожительницу и посадил ее на цепь
Подозреваемого в жестокой расправе над работницей салона связи россиянина задержали