Начато расследование после взрыва на складе в Подмосковье

СК возбудил дело после взрыва на складе в ПушкинеЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)

Следователи возбудили уголовное дело после взрыва на складе в подмосковном Пушкине. Об этом «Ленте.ру» сообщили в областном управлении Следственного комитета (СК) России.

ЧП произошло 9 декабря в складском помещении на территории промышленной зоны в поселке Лесной. После взрыва начался пожар, в результате чего обрушились стены здания.

Произошедшее квалифицировано по статье 217 УК РФ («Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов»). На место происшествия прибыли следователи и криминалисты. После тушения пожара и разбора завалов они приступят к осмотру места ЧП.

О пострадавших пока ничего неизвестно.

Ранее сообщалось о том, что под завалами могут находиться три человека. МЧС направило к месту происшествия 24 специалиста и семь единиц спецтехники.

По предварительным данным, в складском здании произошел технологический взрыв.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Польше предотвратили покушение на выступившего против Шакро вора в законе
Раскрыты подробности расстрела семьи в Макеевке
В ЛНР задержали подозреваемую в передаче Киеву данных о российских войсках
Российского полицейского заподозрили в получении взятки от пьяного водителя
Поджегшему бомбардировщик Су-24 на российском заводе диверсанту продлили арест
Бастрыкин поставил на контроль расследование дела о конфликте в одном из дворов
Экс-адвокат Фейгин получал деньги от Украины
Убегавший от испанской полиции грузинский вор в законе прыгнул с 4 этажа и сломал ноги