На железнодорожной станции в Москве предотвращен теракт

СКР: в Москве предотвращен теракт на железнодорожной станции

Фото: Natali55522 / Shutterstock / Fotodom

В Москве силовики предотвратили теракт на железнодорожной станции. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе столичного управления Следственного комитета России (СКР).

Мужчина 1983 года рождения намеревался подорвать цистерну, он задержан. Против него возбуждено уголовное дело по статьям о приготовлении к совершению теракта и покушении на незаконное изготовление взрывного устройства.

По данным следствия, фигурант дела в ноябре 2023 года получил от неустановленного сообщника задание взорвать цистерну на железнодорожной станции. За это ему было обещано денежное вознаграждение. Он приехал в столичный лесопарк и забрал оттуда взрывчатку, чтобы использовать ее для изготовления бомбы. Детонатор он извлек из тайника на улице Юго-Западного административного округа. Там его задержали сотрудники ФСБ.

По решению суда мужчина арестован.

Читайте также:  ФСБ пришла к главе Кронштадта
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Москве после пожара на складе цветов пропал сейф с 11 миллионами рублей
Работник российской фермы угнал трактор ради свидания
ОМОН нагрянул в гей-клуб Екатеринбурга во время тематической вечеринки
У россиян изъяли более 500 килограммов сильнодействующих веществ
В деле дагестанских банкиров появились бриллианты
СК даст оценку предложениям украинского депутата к Европе нанести удары по РФ
Галериста Гельмана включили в перечень террористов и экстремистов
С рэпера Гуфа сняли надетый после драки в бане электронный браслет