На территории котельной Петербурга сдетонировало самодельное взрывное устройство

Shot: на территории котельной Петербурга сдетонировало СВУ с 60 кг взрывчатки

Фото: Пресс-служба ГСУ СК РФ по СПб

На территории заброшенной котельной в Павловске Пушкинского района Санкт-Петербурга детонировало самодельное взрывное устройство (СВУ). Об этом в четверг, 27 апреля, сообщает Telegram-канал Shot.

По данным канала, устройство находилось в металлической бочке из-под моторного масла и было начинено 60-70 килограммами взрывчатого вещества пониженной мощности. В результате взрыва осколок от бочки пробил крышу расположенной рядом конюшни. Правоохранители устанавливают причастных к преступлению. По факту возбуждено уголовное дело по статье 222.1 («Незаконные приобретение, сбыт или ношение взрывных устройств») УК РФ.

Ранее сообщалось, что взрыв неустановленного устройства произошел на территории ТЭЦ ночью. Пострадавших при происшествии нет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский полицейский избил мужчину в фойе участка
Генпрокурор России назвал угрозой для стран СНГ расползание наемников с Украины
Россиянин признан виновным в теракте и осужден на семь лет за поджог военкомата
В Сочи нашли пропавших два дня назад пятерых детей
В Курске заочно арестовали двух иностранных журналистов
Мужчина устроил порносъемку в женском туалете российского ТЦ «Красный кит»
В российском городе рецидивист расправился с россиянином и спрятал его в диван
Бывший замглавы Генштаба Шамарин остался в СИЗО после сделки со следствием