На территории котельной Петербурга сдетонировало самодельное взрывное устройство

Shot: на территории котельной Петербурга сдетонировало СВУ с 60 кг взрывчатки

Фото: Пресс-служба ГСУ СК РФ по СПб

На территории заброшенной котельной в Павловске Пушкинского района Санкт-Петербурга детонировало самодельное взрывное устройство (СВУ). Об этом в четверг, 27 апреля, сообщает Telegram-канал Shot.

По данным канала, устройство находилось в металлической бочке из-под моторного масла и было начинено 60-70 килограммами взрывчатого вещества пониженной мощности. В результате взрыва осколок от бочки пробил крышу расположенной рядом конюшни. Правоохранители устанавливают причастных к преступлению. По факту возбуждено уголовное дело по статье 222.1 («Незаконные приобретение, сбыт или ношение взрывных устройств») УК РФ.

Ранее сообщалось, что взрыв неустановленного устройства произошел на территории ТЭЦ ночью. Пострадавших при происшествии нет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Иностранец напал с ножом на российского полицейского
Дело скопинского маньяка передали в суд
ФСБ задержала хакера по обвинению в госизмене и помощи Украине
В СКР назвали примерную сумму ущерба от беспорядков в аэропорту Махачкалы
Военный ВСУ заочно получил 16 лет за приказ обстрелять из минометов жилые дома
В МВД рассказали о продолжающихся поисках напавшего на полицейского россиянина
Полицейские изъяли у браконьеров 350 килограммов красной икры и попали на видео
Прокурор запросил до 9,5 лет по делу о хищении при закупке машин для ГАИ