На российском заводе произошел взрыв

Депутат Хинштейн: взрыв на НПЗ в Самаре произошел из-за заложенного СВУ

Фото: МЧС России / ТАСС

В Самаре на территории Куйбышевского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) произошел взрыв, пострадавших нет. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем Telegram-канале.

По предварительным данным, сработало заложенное взрывное устройство (СВУ). В результате детонации серьезных разрушений нет, отметил парламентарий.

«Совместными действиями службы безопасности компании и правоохранительных органов был задержан предполагаемый организатор инцидента на территории Куйбышевского НПЗ. Инцидент на территории завода произошел на выведенном из эксплуатации отдельно стоящем старом здании. В результате инцидента пострадавших нет, ущерб оборудованию предприятия отсутствует. В настоящее время завод находится на плановом сезонном ремонте. Работы продолжаться в соответствии с графиком», — отметил представитель компании «Роснефть».

Куйбышевский НПЗ является крупнейшим нефтяным предприятием Самарской области. Он был введен в эксплуатацию в 1945 году.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Су-27 помешали истребителю НАТО приблизиться к самолету Шойгу
В СПЧ отреагировали на переименование магазина для заключенных в «Сидим-едим»
Бывшему полковнику СКР отменили приговор за взятку в два миллиона рублей
Следователи раскрыли убийство журналиста 22-летней давности
ФСБ сообщила о приговоре в 25,5 года украинскому агенту за теракты в Подмосковье
Раскрыты подробности о возможном прошении об УДО российского актера Михаила Ефремова
В Херсонской области росгвардейцы нашли тайник ВСУ с болгарским гранатометом
Telegram оштрафовали из-за призывов в каналах к отделению Урала от России