На Байкале произошло землетрясение

МЧС Бурятии: на Байкале произошло землетрясение магнитудой 4,4СюжетЗемлетрясения в России

Фото: Кирилл Шипицин / РИА Новости

В акватории озера Байкал произошло землетрясение магнитудой 4,4. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии в Telegram.

«В 22:07 по местному времени зарегистрировано сейсмособытие в акватории озера Байкал магнитудой 4,4. Эпицентр находился в 22 километрах северо-западнее от населенного пункта Оймур Кабанского района. Энергетический класс составил 12», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что толчки ощущались на территории Кабанского, Прибайкальского, Иволгинского, Селенгинского, Тарбагатайского, и Заиграевского районов Бурятии, а также в Улан-Удэ. Данных о разрушениях и пострадавших сейчас нет.

Ранее землетрясение магнитудой 4 произошло в Тунгиро-Олекминском районе Забайкальского края. Эпицентр землетрясения оказался в селе Тупик. Энергетический класс — 12-й, это соответствует примерно 3-4 баллам по шкале Рихтера.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Алексей Улюкаев получил восемь лет колонии строгого режима
В Германии отказались признавать участников блокады Ленинграда героями
Власти Москвы рассказали о новом способе подготовки столичных врачей
Дачникам напомнили о штрафах за неубранный снег
Лор рассказала о потере голоса из-за гриппа
Россиянка избивала и морила голодом девятилетнего сына-отличника
Москвичей предупредили о новой волне ливней и гроз
Появились подробности о разыскиваемой в российском городе девочке в хиджабе