МВД России объявило в розыск шестерых иностранных журналистов

МВД России объявило в розыск 6 иностранных журналистов по уголовной статье

Фото: Станислав Трифонов / «Лента.ру»

МВД России объявило в розыск шестерых иностранных журналистов по уголовной статье. Это следует из базы розыска ведомства.

Речь идет о журналистке итальянского телеканала RAI Стефани Баттистини, журналисте американского телеканала CNN Нике Уолше, о трех украинских журналистках — Наталье Нагорной, Диане Буцко и Олесе Боровик, а также о Николасе Симоне Коннолли из немецкой телерадиовещательной корпорации Deutsche Welle (DW, признана в РФ иноагентом).

По информации Regnum, журналисты попали в базу МВД России за незаконное проникновение в Курскую область.

Ранее сообщалось, что следователь ФСБ возбудил уголовные дела против журналистов из ФРГ и с Украины, которые незаконно проникли на территорию Курской области и работали в Судже.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мошенники придумали способ обмана закредитованных россиян
В Израиле объявили "исчерпанным" инцидент с российским Ил-20
Россиянина осудили на 12 лет за совращение десятилетней сестры
Ходорковского оштрафовали на 300 тысяч рублей за отсутствие маркировки иноагента
Защита устроившего стрельбу в казанской школе обжаловала пожизненное заключение
Осужденного на девять лет сына экс-губернатора Левченко освободили досрочно
В Крыму расстреляли экс-депутата Верховной Рады Украины Олега Царева, он в тяжелом состоянии. Что из...
Группа агрессивных мигрантов без причины напала на российскую пару