МВД проверит сообщения о поборах на закрытой во время мятежа российской трассе

МВД проверит сообщения о поборах на закрытой из-за ЧВК «Вагнер» трассе под Ростовом

Фото: Сергей Пивоваров / РИА Новости

МВД начало проверку после сообщений о том, что сотрудники ДПС Морозовского района Ростовской области брали взятки за проезд по закрытой из-за мятежа ЧВК «Вагнер» трассе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ГУ МВД России по региону.

По данным ведомства, проверку проводит оперативно-розыскная часть собственной безопасности. Как уточняется, в сети появилось видео, на котором гражданин едет в машине и рассказывает, как вез с товарищами из Омска гуманитарную помощь военным в зону СВО. По его словам, ночью 25 июня на посту ГАИ в Морозовске сотрудник ГИБДД потребовал с них две тысячи рублей, чтобы не пришлось объезжать перекрытый участок. Мужчины согласились и проехали. Отмечается, что сам факт разговора при этом не зафиксирован.

23 июня глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что российские военные якобы нанесли удар по тыловым лагерям группировки. Он пригрозил применить силу и уничтожить всех, кто преградит путь бойцам ЧВК. После этого в отношении Пригожина было возбуждено уголовное дело по факту организации вооруженного мятежа. Тогда же в Минобороны России опровергли информацию главы ЧВК «Вагнер» о нанесении удара. Там назвали эти заявления информационной провокацией.

Вечером 24 июня Пригожин после проведения переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко объявил, что его военные разворачиваются и направляются в полевые лагеря. Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, уголовное дело в отношении Пригожина будет прекращено. 27 июня дело прекратили.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин во время охоты подстрелил напарника вместо косули
Росгвардия в сентябре изъяла полмиллиона боеприпасов ВСУ в ЛНР
Найденный при обыске у Аяза Шабутдинова сейф с деньгами показали на видео
Избивший таксиста за отказ везти его с пивом россиянин пойдет под суд
Россиянин отмечал день рождение и открыл стрельбу в кафе
Следствие попросило арестовать мэра Избербаша по делу о взятке
Девятилетний приговор бывшему хозяину российского банка признали законным
Работавшие на СБУ украинцы получили по 12 лет от российского суда за шпионаж