МВД объявило в розыск основателя петербургской «Партии мертвых»

МВД объявило в розыск основателя петербургской «Партии мертвых» Максима Евстропова

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

МВД объявило в розыск основателя петербургской «Партии мертвых» 43-летнего Максима Евстропова. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Из данных базы МВД следует, что мужчину разыскивают по уголовной статье. О каком именно преступлении идет речь, не уточняется.

Евстропов покинул Россию после начала специальной военной операции (СВО) и живет в Грузии.

1 сентября в Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ провели обыски у активистов партии в рамках уголовного дела по статье 148 («Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий») УК РФ. Отмечалось, что участников проекта заподозрили в проведении акций на кладбищах и воинских захоронениях. Затем одну из активисток увезли в главное следственное управление СК России по региону.

«Партия мертвых» — российский художественный проект, занимающийся арт-активизмом. Он был создан в 2017 году для проведения политических мероприятий.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин с игрушечным пистолетом вынес золотые браслеты из ювелирного магазина
Убивших любовницу из ревности жены супругов приговорили к длительным срокам
Россиянин изнасиловал 31-летнюю жену друга и попал в СИЗО
Бывшему главе департамента образования Приморья дали 9,5 года за убийство жены
Задержан высокопоставленный чиновник Минприроды. Он курировал заповедные земли России
Wildberries уличила Владислава Бакальчука в даче путанных показаний
Прокуратура взяла на контроль расследование взрыва газа в жилом доме в Москве
Власти сообщили о массовом бегстве ВСУ из Курахова. Что известно?