Мужчина ввез три тонны маковой соломы в Россию и стал фигурантом дела о контрабанде

Жителя Ижевска задержали за ввоз 3,5 тонны маковой соломы и покушение на ее сбытОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Сотрудники ФСБ задержали жителя Ижевска, который ввез на территорию России 3,5 тонны частей мака и попытался их сбыть. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управление ведомства по Удмуртской республике.

По данным ФСБ, задержанный незаконно перевез маковую солому через государственную границу РФ с использованием грузового автотранспорта. В арендованном им складском помещении силовики обнаружили 157 мешков с наркотическим средством общей массой 3583 килограмма.

Сейчас мужчина арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по статьям 229.1 («Контрабанда наркотических средств в особо крупном размере») и 228.1 («Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере») УК РФ.

Ранее Томский гарнизонный военный суд приговорил к трем годам лишения свободы условно военнослужащего Илью Богданова, который приобрел наркотическое вещество через интернет.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российского следователя осудили за вымогательство взятки у подозреваемого
Российского полковника нашли мертвым с огнестрельным ранением
Совладельца компании «Сумма» Зиявудина Магомедова приговорили к 19 годам
Совратившего 14 детей российского репетитора осудили на 14 лет
Следователи переквалифицировали дело об убийстве военкора Татарского на теракт
Подозреваемого в ограблении банка задержали в другом регионе спустя пять часов
Начальника 4924-го военного представительства МО задержали за взятку в 11 миллионов
Бывшего замминистра обороны России Иванова оставили в СИЗО