Мошенников арестовали за кражу миллионов у матери погибшего на Украине военного

В Перми мошенников отправили в СИЗО за хищение 12,7 млн рублей у матери погибшего военного

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Свердловский районный суд Перми отправил в СИЗО на два месяца четырех мужчин, подозреваемых в хищении 12,7 миллиона рублей у матери погибшего на Украине российского военного. Об этом в понедельник, 11 июля, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

По данным инстанции, в мае 2022 года жительнице Прикамья позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками Банка России. Они сказали, что россиянка должна перевести им деньги на электронные кошельки и счета в банках. Мошенники заверили женщину, что таким образом работники финансовой организации смогут застраховать средства, хранящиеся на расчетных счетах, после «утечки данных». В результате она перевела аферистам все сбережения, в том числе пособия за погибшего сына и деньги, взятые в кредит.

8 июля фигурантов задержали в Казани. При обыске у них изъяли 50 мобильных телефонов, 250 сим-карт и около 380 банковских карт. В отношении них возбудили дело по статье 159 («Мошенничество в особо крупном размере») УК РФ.

Читайте также:  В российский университет пришла полиция за пропавшими миллионами

Ранее в Санкт-Петербурге и Ленинградской области правоохранители задержали мужчину и двух женщин по подозрению в мошенничестве в отношении пенсионеров.

Мировая история санкций

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Норвежцы настроились на войну с Россией из-за случайно заработавшей сирены
Российский депутат раскрыл заказчиков сорванного ФСБ своего убийства
Россиянин угнал катафалк в попытке впечатлить девушек
В Россию из Перу экстрадируют мужчину за кражу девяти миллионов рублей из банка
СК расследует обстрелы ДНР и Белгородской области со стороны Украины
Российский школьник принес оружие на учебу и случайно выстрелил в одноклассницу
Российскому военному дали восемь лет за самоволку
В российской колонии заключенный захватил в заложницы медсестру и изнасиловал ее