Мошенники выманили деньги у российской пенсионерки за просмотр видео для взрослых

В Приангарье женщина заплатила аферистам «штраф» за просмотр видео для взрослыхАнна Габай (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Shutterstock / Fotodom

В Приангарье мошенники выманили деньги у 64-летней пенсионерки за просмотр видео для взрослых. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

По информации правоохранителей, пострадавшая — жительница южного региона России. Она приехала в Братск в гости и решила посмотреть видео для взрослых в интернете. Увидев, что за контент необходимо заплатить, она закрыла страницу и больше не заходила на сайт. На следующий день она вышла в интернет и на экране телефона увидела сообщение, присланное якобы от правоохранительного ведомства. В нем мошенники пригрозили ей уголовной ответственностью и блокировкой IP за просмотр интимных видео, если она не заплатит «штраф» по указанной ссылке. Женщина перешла по ссылке и заплатила 8,5 тысячи рублей. После этого она поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье задержали 28-летнюю женщину из Ростовской области, которая под видом соцработницы похитила у 88-летней пенсионерки 1,7 миллиона рублей.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Лжестажер похитил почти 100 тысяч рублей из касс трех российских магазинов
Красноярского судью приговорили к 13 годам колонии за миллионную взятку
Руководителей рыбной компании «Лукоморье» объявили в розыск за неуплату налогов
МВД объявило в розыск участницу Pussy Riot Надежду Толоконникову
Депутата Госдумы задержали в Москве из-за подделки преступниками его номеров
Суд назначил условный срок второму фигуранту дела о хищении земель Минобороны
Экс-замминистра обороны Иванову предъявили новое обвинение
Жена бывшего мэра российского курорта отвергла обвинения в растрате