Мошенники развели на миллионы сотрудника Росказначейства

Телефонные мошенники выманили у сотрудника Росказначейства почти 15 млн рублей

Фото: Marília Castelli / Unsplash

Телефонные мошенники выманили у ведущего руководителя Росказначейства почти 15 миллионов рублей, представившись главой ведомства. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По данным канала, в сентябре мужчине в Telegram написал якобы глава Росказначейства и предупредил о важном звонке от «куратора Министерства финансов». Когда сотруднику ведомства позвонили, ему рассказали об аферистах в Минфине, поэтому нужно внимательно следить за кошельком. Позже ему позвонил «сотрудник ФСБ» и сказал, что на чиновника оформлен кредит.

Далее мошенники действовали по известной схеме. Они заставили мужчину перевести на их счета его накопления, взять кредиты и заложить автомобиль. Таким образом они заполучили 12 миллионов рублей, а потом развели его жену еще на два с половиной миллиона. Теперь в деле разбирается полиция.

Ранее аферисты обманули вдову лидера группы «Зоопарк» Майка Науменко Наталью на 77 тысяч рублей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
«Мирная прогулка» митингующих по центру Москвы обернулась погромами
Протащившему полицейского по дороге российскому водителю огласили приговор
Четырех россиян осудили за нападение на одиноких пенсионеров ради денег
По делу о гибели российского ребенка от бродячих собак задержан первый фигурант
Выбросившую в мусорный бак тело новорожденного ребенка россиянку задержали
Россиянин призывал вступить в незаконное формирование и попал под статью
Суд арестовал заподозренную в торговле людьми многодетную россиянку
Россиян предупредили об угрожающих уголовным делом под видом следователей мошенниках