МККК примет участие в возвращении жителей Курской области с Украины

МККК готов участвовать в возвращении жителей Курской области с УкраиныМарина Совина (Редактор отдела оперативной информации)

Фото: РИА Новости

Международный комитет Красного Креста (МККК) готов принять участие в возвращении жителей Курской области с Украины, если между Москвой и Киевом будет достигнуто соглашение о новой репатриации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на российский офис организации.

Отмечается, что МККК готов оказать поддержку властям стран в качестве нейтрального посредника.

Ранее уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что 46 жителей Курской области, вывезенных Вооруженными силами Украины, вернулись в Россию в результате переговоров между Москвой и Киевом при участии Белоруссии. Среди возвращенных граждан значатся 12 детей, в том числе новорожденный младенец, а также инвалид-колясочник.

Читайте также:  В Минобороны рассказали об атаке ВСУ на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Шойгу заслушал доклад Суровикина по ситуации в зоне СВО
В ДНР рассказали о вреде бесконтрольной закупки средств связи для военных
В Госдуме заявили о возможных попытках США направить Киев к диалогу с Россией
Объяснены цели визита Путина в штаб группировки СВО
Шойгу заявил об отсутствии у ВСУ успехов при контрнаступлении
Российские военные уничтожили более 150 бойцов ВСУ
Военнослужащий рассказал о подземных укрытиях российских войск в Запорожской области
Российские средства ПВО сбили украинскую управляемую ракету «Нептун»