МККК примет участие в возвращении жителей Курской области с Украины

МККК готов участвовать в возвращении жителей Курской области с УкраиныМарина Совина (Редактор отдела оперативной информации)

Фото: РИА Новости

Международный комитет Красного Креста (МККК) готов принять участие в возвращении жителей Курской области с Украины, если между Москвой и Киевом будет достигнуто соглашение о новой репатриации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на российский офис организации.

Отмечается, что МККК готов оказать поддержку властям стран в качестве нейтрального посредника.

Ранее уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что 46 жителей Курской области, вывезенных Вооруженными силами Украины, вернулись в Россию в результате переговоров между Москвой и Киевом при участии Белоруссии. Среди возвращенных граждан значатся 12 детей, в том числе новорожденный младенец, а также инвалид-колясочник.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Диплом "Организация года" получил гендиректор АО "ОЗК" Михаил Кийко
Путин предупредил: Украины не станет в случае атаки на Донбасс
Володин обратился к «покинувшим родину страдальцам»
Шойгу отдал указания военным прекратить огонь на Рождество
Более 600 машин скопилось в очереди к Крымскому мосту
В России двухлетний мальчик отравился ртутью во время игры с градусником
Минобороны показало кадры внезапных ударов по живой силе ВСУ в Курской области
В Брянской области при атаке беспилотника погиб ребенок