Минтранс пообещал до нового года пустить все поезда в обход Украины

Фото: rzd.ru

«До конца этого года это направление заработает в полном объеме, и мы полностью переведем движение поездов, в соответствии с нормативным графиком, это 62 пары пассажирских поездов и 30 пар грузовых поездов», — цитирует министра ТАСС.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в России с 15 ноября по новой железной дороге в обход Украины запустили первые пассажирские поезда. Речь идет об участке Журавка-Миллерово.

Длина участка 137 км. Он проходит по территории Воронежской и Ростовской областей. По новому участку пойдут поезда, следующие из Москвы и Санкт-Петербурга в Кисловодск, Анапу, Назрань, Новороссийск, Адлер и в обратном направлении. По проекту максимальная скорость движения пассажирских поездов на участке составит 140 км/ч.

Сначала на новую линию переключили составы, у которых не было промежуточных остановок на старой. Вопрос прорабатывался именно потому, что поезда имели две дополнительные остановки промежуточные, где люди заходили и выходили. Нельзя было оставить эти населенные пункты без пассажирского движения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
JPMorgan: криптовалюты не имеют шансов узурпировать национальные валюты
Россияне начали скупать валюту по $20 000 000 в день
Зеленоград лидирует по приросту торговых площадей
Покупатели инвестируют в элитную "вторичку"
МФО начинают массово закрывать офисы из-за нового законодательства
ЦБ оценит возможность установки отрицательных ставок по вкладам
Эксперты рассказали о правилах безопасной продажи авто
В Китае ожидается падение производства стали в 2020 году