Минпросвещения огласило состав совета учителей-блогеров

Минпросвещения России сформировало совет из 26 учителей-блогеров

Фото: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»

Министерство просвещения России огласило состав совета учителей-блогеров из 26 педагогов. Об этом ведомство сообщило в своем Telegram-канале.

«Министерство просвещения Российской Федерации утвердило состав совета учителей-блогеров при ведомственном общественном совете. В него вошли 26 учителей-блогеров. Все участники — практикующие педагоги, активно ведущие аккаунты в социальных сетях и имеющие в них обширную аудиторию», — говорится в тексте.

По словам министерства, основная задача создания совета — усиление взаимодействия ведомства с экспертным педагогическим сообществом. Совет призван привлечь внимание к теме популяризации профессии учителя, а также сформировать позитивный имидж учителей российских школ и учащихся педагогических университетов. Члены объединения будут участвовать в организации мероприятий и обсуждении ряда важных вопросов образования.

С 1 сентября во всех школах России вводится обязательное поднятие флага и исполнение гимна. Это решение Минпросвещения поддержал президент Владимир Путин, который подчеркнул, что процедура должна соответствовать значимости государственных символов.

Читайте также:  Армия России заняла еще один населенный пункт в Харьковской области
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Депутаты приняли закон о наказании за фейки и неуважение к власти
Отправленный на поиски упавшего Ми-2 вертолет в Костромской области отозвали
На семинаре-совещании по подготовке к Госсовету обсудили молодежную политику
Российские истребители уничтожили украинский МиГ-29 в ДНР
Путин утвердил штрафы до 30 тысяч рублей за неявку в военкомат
В России вулкан выбросил пепел на высоту 11 километров
Минный шлагбаум в Курской области попал на видео
Украина выпустила по территории России беспилотник самолетного типа