Минобрнауки предложило более чем втрое снизить цену экзаменов для мигрантов

Минобрнауки предложило снизить до тысячи рублей цену экзаменов для мигрантов

Фото: Кирилл Брага / РИА Новости

Минобрнауки России выступило с предложением более чем втрое — до одной тысячи рублей — снизить цену экзаменов для мигрантов. Соответствующий проект постановления опубликован на портале проектов нормативно-правовых актов.

Согласно действующему законодательству, чтобы получить разрешение на временное проживание или вид на жительство в России приезжий должен заплатить за экзамен 5,9 тысячи рублей, для разрешения на работу или патента — 3,8 тысячи рублей.

Министерство предлагает установить единую стоимость экзаменов по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства.

Ранее Минобрнауки предложило на период специальной операции отменить для мигрантов, въезжающих на работу в Россию, сдачу экзамена по истории при получении вида на жительство. Помимо этого, иностранцев захотели освободить от сдачи письменной части экзамена по русскому языку как иностранному и основам российского законодательства.

Читайте также:  Кремль ответил на вопрос о доказательствах попытки удара ВСУ по резиденции Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Матвиенко сообщила о достаточных ресурсах России для завершения спецоперации
Россиянка назло мужу жестоко избила и выставила на балкон двухлетнюю дочь
Путин заявил об отсутствии ограничений по финансированию российской армии
В российском городе 17 человек отравились едой из суши-бара
Дагестанок предостерегли от отправки интимных фотографий
Стало известно о спасении заметивших огромную трещину в доме в Астрахани людей
Опубликовано видео врезавшейся в толпу пешеходов машины в российском городе
Депутат Госдумы опубликовал пост «исключительно для родственников украинских солдат»