Минобороны заявило об уничтожении 30 бойцов ВСУ на купянском направлении

Минобороны России отчиталось об уничтожении 30 бойцов ВСУ на купянском направленииСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

На купянском направлении ударами авиации и огнем артиллерии Западной группировки войск поражены подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в пятницу, 31 марта, журналистам заявили в Министерстве обороны России.

В оборонном ведомстве уточнили, что удары по позициям противника были нанесены в районах населенных пунктов Синьковка и Берестовое Харьковской области.

«Уничтожено до 30 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, один автомобиль и гаубица Д-20», — отчитались в Минобороны.

Днем ранее, 30 марта, российские военнослужащие на купянском направлении уничтожили до 50 бойцов ВСУ, а также два автомобиля.

Специальная военная операция России на Украине началась 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявил, что такими действиями Москва отреагировала на просьбы республик Донбасса о помощи.

Читайте также:  Песков анонсировал обращение Путина к россиянам
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Москвичам посоветовали надевать на улице маски из-за смога
Бут рассказал о висевшем в его тюремной камере в США портрете Путина
Раскрыто состояние сбившего двух пешеходов в центре Москвы водителя Land Rover
Российские войска пресекли действия пяти украинских ДРГ на купянском направлении
Минобороны заявило об отражении четырех атак ВСУ на донецком направлении
В Патриархии прокомментировали сообщения об ухудшении самочувствия патриарха Кирилла
Стало известно о пассажирах попавшего в ДТП под Краснодаром автобуса
Российский рядовой доставил боеприпасы под огнем артиллерии и БПЛА и спас раненых